轩妈蛋黄酥代理热线电话 18222879267
首页
关于我们
产品中心
新闻资讯
联系我们
热门搜索:轩妈蛋黄酥代理 轩妈蛋黄酥代理价格 轩妈榴莲派 海鸭蛋批发

新闻资讯

当前位置:主页 > 新闻资讯 >

轩妈蛋黄酥代理:蛋黄酥2块钱和10块钱有啥差别

发布时间:2018-01-20 17:30
  要知道市面上的蛋黄酥为什么卖的这么便宜or贵,作为轩妈蛋黄酥代理,那我们就来简单计算一下制作一个蛋黄酥的成本。
 
轩妈蛋黄酥代理

  传统做酥皮用的都是猪油。市面上的猪板油低则七、八块一斤,贵则十几块一斤,一斤猪板油炸出七、八两猪油,可以做30个左右的蛋黄酥。且不算咸蛋黄、豆沙和其它人工成本等,两三块钱的蛋黄酥还真有点让人望而生畏。现在有的私房会用黄油,相比传统猪油酥点,多了些奶香味,成本也就更高。
  酥皮下包裹着绵柔顺滑,细腻清甜的豆沙。一斤红豆七、八块,还要进过浸泡、煮熟、打成豆沙等等诸多步骤工序。

 
轩妈蛋黄酥代理

  如果偷点懒直接买现成的豆沙,一斤豆沙成品也要20块上下,那么几块钱就能买到的蛋黄酥,真的很难想象得到里面到底包着什么质量的材料。
 
轩妈蛋黄酥代理