轩妈蛋黄酥代理热线电话 18222879267
首页
关于我们
产品中心
新闻资讯
联系我们
热门搜索:轩妈蛋黄酥代理 轩妈蛋黄酥代理价格 轩妈榴莲派 海鸭蛋批发

新闻资讯

当前位置:海鸭蛋批发 > 新闻资讯 >

轩妈蛋黄酥代理价格:蛋黄酥为什么那么贵?

发布时间:2018-01-09 14:49
  轩妈蛋黄酥是非常好吃的糕点,一般在中秋节前后开始售卖,那么蛋黄酥为什么那么贵?蛋黄酥在外面买的话是价格比较高的,因为它的成本就是比较高的,做法也有些麻烦,下面我们一起来看一下。
  轩妈蛋黄酥代理价格为什么那么贵?首先,制作蛋黄酥酥皮的主要材料是猪油。市面上的猪板油将近10元1斤,要想降低成本卖的便宜,改用100块可以买到30斤的起酥油就好啦。

 
轩妈蛋黄酥代理价格

  起酥油也没什么,平时炸薯条炸鸡都在用,只不过它通常含有反式脂肪酸,对身体有害而已
  再来说说蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗0.8~1.5元左右,如果购买比较出名的散养鸭咸鸭蛋或是海鸭蛋,平均价格在1.8~2.3元左右,而直接购买真空包装冷冻保存蛋黄,平均价格最低一颗0.4元左右的也有。

 
轩妈蛋黄酥代理价格

  最后是馅料,买真空包装还是花几个小时时间亲手熬制,除了价格不同外,口感及健康程度也有明显差距。
  就拿常用的红豆馅来说,在某宝直接买红豆馅价格约在15元5斤还包邮,根据质量不同也有20元1斤。但是对品质要求高一点的需要自己买馅料熬制,通常以红豆、砂糖等材料为主,除去材料成本外又加了一层人工熬制的时间成本。

 
轩妈蛋黄酥代理价格