轩妈蛋黄酥代理热线电话 18222879267
首页
关于我们
产品中心
新闻资讯
联系我们
热门搜索:轩妈蛋黄酥代理 轩妈蛋黄酥代理价格 轩妈榴莲派 海鸭蛋批发

新闻资讯

当前位置:海鸭蛋批发 > 新闻资讯 >

轩妈蛋黄酥为什么那么贵?一般多少钱一个?

发布时间:2017-12-26 15:56
  轩妈蛋黄酥采用红树林海鸭蛋黄制作,经过不断研发改良后拥有四层不同口感,最外层是酥而不散的酥皮,第二层是Q弹雪媚娘,紧紧地裹着甜蜜的豆沙与咸香海鸭蛋黄。甜而不腻、香酥软糯,让你爱不释口。
 
蛋黄酥

  蛋黄酥为什么那么贵?首先,制作蛋黄酥酥皮的主要材料是猪油。市面上的猪板油将近10元1斤,要想降低成本卖的便宜,改用100块可以买到30斤的起酥油就好了,起酥油也没什么,平时炸薯条炸鸡都在用,只不过它通常含有反式脂肪酸,对身体有害而已。
  再来说说蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗0.8~1.5元左右,如果购买比较出名的散养鸭咸鸭蛋或是海鸭蛋,平均价格在1.8~2.3元左右。而直接购买真空包装冷冻保存蛋黄,平均价格最低一颗0.4元左右的也有最后是馅料,买真空包装还是花几个小时时间亲手熬制,除了价格不同外,口感及健康程度也有明显差距。

 
蛋黄酥

  就拿常用的红豆馅来说,在某宝直接买红豆馅价格约在15元5斤还包邮,根据质量不同也有20元1斤。但是对品质要求高一点的需要自己买馅料熬制,通常以红豆、砂糖等材料为主,除去材料成本外又加了一层人工熬制的时间成本。
  除了材料费用,人工包装水电消耗加起来,真的是一分钱一分货蛋黄酥一般多少钱一个一般10块左右,价高的十二三块,买的人还多其实做蛋黄酥的成本是蛮高的,现取的咸蛋黄,2块钱1个,买了块土猪的肥油练的猪油,20元,另外是豆沙、面粉、人工的成本,所以说,蛋糕店里卖10元左右1个的蛋黄酥也不为过。

 
蛋黄酥